Угол при вершине равнобедринава треугольника на 60 градусов больше угла при оснавание найти угол при основание тркугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:06
    0
    Пусть углы при основании С и А равны х градусов. Тогда угол В = х+60. Пешим уравнение: х+х+х+60=180 3 х=180-60 3 х=120 х=120:3 х = 40 - угол при основании