Икс в квадрате - 5 = (икс+5) (2 икс-1)

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:32
    0
    X²-5 = (x+5) (2x-1)

    x²-5=2x²-x+10x-5

    x²-5-2x²+x-10x+5=0

    -x²-9x=0

    D=81

    x1 = (9+√81) / (-2)

    x1=-9

    x2=0