Упроститн вырадение (3x+y) (2x-5y) - 6 (x-y) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 11:50
    0
    6 х+2 ху-15 ху-5 у в кв.-3 х+3 у=3 х-13 ху-5 у в кв. + 3 у
  2. 23 апреля, 14:10
    0
    (3x+y) (2x-5y) - 6 (x-y) ^2 = 6x^2 - 15xy + 2xy - 5y^2 - 6 (x^2 - 2xy + y^2) =

    = 6x^2 - 13xy - 5y^2 - 6x^2 + 12xy - 6y^2 = - xy - 11 y^2