Представьте выражение а (а-b) (a+b) + (a-1) (b^2+5) в виде алгебраической суммы одночленов

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:02
    0
    а (а-b) (a+b) + (a-1) (b^2+5) = a (a^2 - b^2) + ab^2 - b^2 + 5a - 5 =

    = a^3 - ab^2 + ab^2 - b^2 + 5a - 5 = a^3 - b^2 + 5a - 5