Obiknovennuyu drob 0,2 (3)

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:44
    0
    0,2 (3) умножим на 3, получим 0.7=7/10, итого получается 7/30

    0,5 (6) * 3 = 1.7 = 17/10, откуда 0.5 (6) = 17/30

    у = (2 х-1) ^0.5 < = 3, значит

    0 < = 2 х-1 < = 9

    0.5 < = x < = 5