Разложите на множители

15mn^2-5mn

24x^2y+xy^2

-4x^8+16x^15

3x^4-6x^3=9x^5

8ab^3-12a^2b-24a^2b^2

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:55
    0
    15mn^2-5mn=5mn (3n-1)

    24x^2y+xy^2=xy (24x+y)

    -4x^8+16x^15=-4x^8 (1-4x^7

    8ab^3-12a^2b-24a^2b^2=4ab (2b^2-3a-6ab)