1) а²+в²-2 ав-с² 2) а²-16+в²-2 ав

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:17
    0
    А²+b²-2ab - c² = (a²-2ab+b²) - c² = (a-b) ²-c² = (a-b-c) (a-b+c)

    a²-16+b²-2ab = (a²-2ab+b²) - 4² = (a-b) ²-4² = (a-b-4) (a-b+4)

    Думаю, как-то так ...