5 х+2=2-2 х^2; 2 х^2+3=3-7 х

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:59
    0
    1) 2x^2+5x=0

    X (2x+5) = 0;

    X=0, x=-2,5

    2) 2x^2+7x=0

    X (2x+7) = 0

    X=0, x=-3,5