1) х· (х+3) · (х+3) = 0

2) х· (х-3) · (х+3) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:32
    0
    1) умножаем Х на первую скобку (x^2+3x) умножаем получившуюся скобку на вторую (x^2+3x) * (x+3) = x^3+3x^2+3x^2+9x=x^3+6x^2+9x

    2) умножаем Х на первую скобку (x^2-3x) умножаем получившуюся скобку на вторую (x^2-3x) * (x+3) = x^3+3x^2-3x^2-9x=x^3-9x