Решите уравнение:

7 х в квадрате + 18 х+5=0

х в квадрате - 13 х+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:53
    +1
    7 х^2=18x=5=0

    D/4 = (b/2) ^2-ac

    D/4=81-35=46,√D/4=√46

    x1 = (-9-√46) / 7

    x2 = (-9+√46) / 7

    2) x^2-13x+4=0

    D=169-16=153; √D=√153

    x1 = (13-√153) / 2

    x2 = (13+√153) / 2

    Вроде должно быть правильно, сверься с одноклассниками или ответом в учебнике.