Помогите решить уравнение (с дробями: дроби это (/)

x-13/18x=1/3

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:09
    0
    Х-13/18 х=1/3

    18/18 х-13/18 х=1/3

    (18-13) / 18 х=1/3

    5/18 х=1/3

    х=1/3:5/18

    х=1/3*18/5

    х=6/5=1 1/5

    Ответ: 1 1/5