Чему равно 1+2+4 + ... + 2^n

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:37
    0
    Это геометрическая прогрессия

    а1=1 q=2 an=2^n

    Найти сумму n-членов

    Sn=a1 * (q^n - 1) / (q-1)

    Sn=1 * (2^n-1) = 2^n - 1