Сколько корней имеет уравнение 2 х^4-4 х^3-3=0?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:16
    0
    1 корень потому что по теореме Пифагора и виета получается 1
  2. 12 декабря, 20:52
    0
    2 х^4-4 х^3-3=0

    D = 16 + 4 * 2 * 3 = 40

    D > 0 2 корня в этом уравнении