Прошу Решите токо быстрее: В Равнобедренном треугольнике ABC вписанна окружность которая касается сторон треугольника в точках EDK; AK = 11 см BD=7 см Найти: Р

Треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:49
    0
    Точка Е-на АВ

    Д-на ВД; К-на середине АС

    ΔАВС-равнобедренный; АВ=ВС

    ВК-медиана биссектриса высота; АК=СК=11 см; АС=2*11=22 см; К и Д-точки касания

    тогдаСД=СК=11 см; АЕ=АК=11 см - отрезки касательных!

    ВС=7+11=18; АВ=18 см

    Р (АВС) = 2*18 + 2*11=36+22=58 (см)

    Ответ. 58 см