Решить урав-ие: | (x-1) / (x-2) |=| (x+1) / (x+2) |

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:25
    0
    Если 2 модуля равны друг другу, то возможны 2 варианта:

    1) (x-1) / (x-2) = - (x+1) / (x+2)

    (x-1) / (x-2) + (x+1) / (x+2) = 0

    (x-1) (x+2) + (x+1) (x-2) = 0

    x^2 + x - 2 + x^2 - x - 2 = 0

    2x^2 - 4 = 0

    x1 = - √2; x2 = √2

    2) (x-1) / (x-2) = (x+1) / (x+2)

    (x-1) / (x-2) - (x+1) / (x+2) = 0

    (x-1) (x+2) - (x+1) (x-2) = 0

    x^2 + x - 2 - x^2 + x + 2 = 0

    2x = 0

    x3 = 0