2 (x-2) = 5-x как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 20:50
    0
    Раскрываешь скобки и перемещаешь все в одну сторону.

    2 х - 4 = 5 - х

    3 х = 9

    х = 3
  2. 30 сентября, 22:15
    0
    2 (x - 2) = 5 - x

    2x - 4 = 5 - x

    2x + x = 5 + 4

    3x = 9

    x = 9/3

    x = 3