Х+4 шестых=3 х-2 седьмых

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:27
    0
    1. (x+4) * 7 = (3x-2) * 6

    2. x*7+4*7 = (3x-2) * 6

    3.7x+4*7 = (3x-2) * 6

    4.7x+28 = (3x-2) * 6

    5.7x+28=3x*6-2*6

    6.7x+28=18x-2*6

    7.7x+28=18x-12

    8.7x-18x=-12-28

    9.-11x=-12-28

    10.-11x=-40

    11. x=-40/-11

    12. x=-40 дробь - 11