При каких целых n значение выражения (n-3) ² / n² является целым числом?

/ - деление

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:22
    0
    n^-4n+4) : n^=n^/n^-4n/n^+4/n^=1-4/n+4/n^, Целое число будет при n=-2; 2; -1; 1, и все