1) 2 log2_ (-3x) = - 8

2) Log3_x - log12_x = log144_2

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:16
    0
    2log₂ (-3x) = - 8

    ОДЗ:

    -3x>0, x<0

    log₂ (-3x) ²=-8

    (-3x) ²=2⁻⁸

    9x²=1/256

    x²=1 / (256*9)

    x=+-1/48

    x₁=-1/48, x₂=1/48. 1/48>0, посторонний корень

    ответ: x=-1/48