3x+x-4>0 решите неравенство)

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:03
    0
    D = 1 - 4*3 * (-4) = 49 = 7^2

    х1 = (-1 + 7) : 6 = 1

    х2 = (- 1 - 7) : 6 = 8/6

    (- бескон.; 1) и (8/6; + бескон.)