Задание: Решите задачу.

Задача: За две упаковки конфет заплатили 30 р. 50 к. Сколько стоит каждая упаковка, если известно, что одна из них на 1 р. 50 к. дороже другой?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:32
    0
    1) 3050-150=2900 (коп.) 2) 2900:2=1450 (коп.) - стоит II упаковка. 3) 1450+150=1600 (коп.) - стоит I упаковка. 1600 коп.=16 руб. 1450 коп.=14 руб. 50 коп. Ответ: 16 рублей - стоит I упаковка; 14 рублей 50 копеек - стоит II упаковка.