Имеет ли смысл выражение 2^-3/4

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 22:32
    0
    Решение:

    Выражение имеет смысл если 2>0, в данном случает выражение имеет смысл.

    2^-3/4=1 / 2^3/4=1 / (2^3) ^1/4 = (1/8) ^1/4 = (8^-1) ^1/4=8^-1/4

    Ответ: 8^-1/4
  2. 12 января, 00:57
    0
    имеет. 2 ^ (-3/4) = 1/2^ (3/4) = 1/корень 4 степени из 2³