1) 3p-2=4p+9+7p

2) 6n+2+3n=4 (n-1) + 4n

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 18:35
    0
    1) 3 р-2=4 р+9+7 р

    3 р-4 р-7 р=2+9

    -8 р=11

    р=11: (-8)

    р=1,375
  2. 6 марта, 18:42
    0
    3 р-2=4 р+9+7 р

    3 р-4 р-7 р=9+2

    -8 р=11

    р=-11/8

    р=-1 3/8

    6n+2+3n=4 (n-1) + 4n

    6n+2+3n=4n-4+4n

    6n+3n-4n-4n=-4-2

    n=-6