Решить уравнение

/-дробь

1) х-2 / 4 - 1/2 = х+7 / 6

2) х-7 / 6=х+1 / 2 - 3

3) 2 (3 х-1) / 5=4 - х+2 / 2

4) 1/2 - 3 х / 4 = 2 (3-х) / 5

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:42
    0
    Х-2/4-1/2=х+7/6 3 * (х-2) - 6=2 * (х+7) 3 х-6-6=2 х+14 3 х-2 х=14+12 х=26

    2) х-7=3 * (х+1) - 3*6 х-7=3 х+3-18 - 2 х=-8 х=4

    3) 2*2 * (3 х-1) = 4*10-5 * (х+2) 12 х-4=40-5 х-10 17 х=34 х=34/17 х=2

    4) 10*1-5*3 х=8 * (3-х) 10-15 х=24-8 х - 7 х=14 х=-2