Цена на товар повышена на 19% и составила 3570

Сколько стоит товар до повышения?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:31
    0
    1) 3570 : 119 = 30 (руб.)

    - 1 %

    2) 30 * 100 = 3000 (руб.)

    Ответ: 3000 рублей стоил товар до повышения.
  2. 23 июня, 13:54
    0
    100% - х

    119%-3570

    х=100*3570:119=3000