0,5 * (1-x) - 2 * (3-4x) - 6,5 * (x-1) = 2x

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:36
    0
    0,5 * (1-x) - 2 * (3-4x) - 6,5 * (x-1) = 2x

    0,5-0,5x-6+8x-6,5x+6,5=2x

    -0,5x-6,5x-2x+8x=-6,5+6-0,5

    -x=-1

    x=1