По графику функции y=x^2 найдите приближенное значение y - (игрик) при х=1,4. Оцените относительную погрешность приближенного числа.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:53
    0
    У=х^2

    Х=1,4

    у=1,4^2

    у=1,96

    А=1,96

    а=2

    L=|1,96-2|=0,04

    В=0,04:2=0,02

    0,02 * 100%=2%