Поезд проехал 360 км за 5 ч, но отстал от графика на 12 минут. Чтобы войти в график ему следовало бы увеличить скорость на

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:43
    0
    1) 360/5=72 км/ч

    2) 5-12/60 = 4.8 ч

    3) 360/4.8=75 км/ч

    4) 75-72=3 км/ч

    Ответ: на 3 км/ч