Помогите решить уравнения

5 х в квадрате - 15 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:01
    0
    5 х² - 15 х=0

    5 х (х-3) = 0

    5 х=0

    х1=0

    х-3=0

    х2=3

    Ответ: 0 и 3