Как решить 3 х^2-18 х + (6-х) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:01
    0
    3x^2-18x+6-x=0

    3x^2-19x+6=0

    D = (-19) ^2-4*3*6=361-72=289

    x1 = (19+17) / 2*3=36/6=6

    x2 = (19-17) / 6=2/6=1/3