Сколько целых чисел удовлетворяют неравенству x^3>=x^6 + 8/9

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:47
    0
    Решение

    x³ ≥ x⁶ + 8/9

    (x³) ² - x³ + 8/9 ≤ 0

    x³ = t

    9t² - 9t + 8 = 0

    D = 81 - 4*9*8 = - 207 < 0 решений нет