3x³+5x²+5x+3=0 Решить

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:50
    0
    (3 х³ + 3) + (5 х² + 5 х) = 0

    3 (х³ + 1) + 5 х (х + 1) = 0

    3 (х + 1) (х² - х + 1) + 5 х (х + 1) = 0

    (х + 1) (3 х² - 3 х + 3 + 5 х) = 0

    (х + 1) (3 х² + 2 х + 3) = 0

    х + 1 = 0 или 3 х² + 2 х + 3 = 0

    х = - 1 нет решений

    Ответ: - 1