НСК (24 и 18) =

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:00
    0
    НОД 24 и 18:

    Разложим 24.

    24 = 2*2*6

    18 = 3*6

    НОД 24 и 18 = 6.

    НОК 12 и 15.

    12 = 2*3*2 =

    15 = 5 * 3.

    НОК 12 и 15 = = 60