Проверьте, являются ли числа 0,1,2,3 корнями уравнения

х в квадрате - х=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:59
    0
    Решение:

    х² - х = 0

    х * (х-1) = 0

    х1=0

    х-1=0

    х2=2

    Ответ: Корнями данного уравнения являются: х1=0; х2=1