Постройте прямую 4x+y=10; 3x-4y=-6; 5x+0*y=15.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:49
    0
    Данные уравнения надо привести к нормальному виду (последние два - у первых непонятная запись - то ли два уравнения, то ли одно уравнение с двумя равенствами) :

    1. х+2 у+3=0, 2 у=-х-3, у=-х/2-3/2 или проще по другому х=-2 у-3 и дальше строишь по точкам, берешь например у=1, тогда х=-5; у=0, х=-3 и через эти две точки А (-5; 1), С (-3; 0) проводишь прямую, аналогично следующее:

    2. 3 х+4 у-12=0, 4 у=-3 х+12, у = (-3/4) * х+3