5 х (3 х-2) - 15 х (4+х) = 140

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 11:37
    0
    15 х2-10 х-60 х+15 х2-140=0

    30 х2-80 х-140=0

    А дальше просто решаем квадратное уравнение
  2. 5 августа, 12:55
    0
    15x^2-10x-60x-15x^2=140

    -70x=140

    x=-140:70

    x=-2