Найдите сумму корней уравнения

lg (4x-3) = 2lg x

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:33
    0
    Lg (4x-3) = 2lgx

    lg (4x-3) = lgx^2

    4x-3=x^2

    x^2-4x+3=0

    D=4=2^2

    x=4-2/2=1

    x=3

    4x-3>0

    4*1-3>0

    4*3-3>0

    otvet 3 i 1
  2. 14 января, 12:35
    0
    4x-3=x^2; (x-3) (x-1) = 0

    можно расписать

    ODZ

    4x-3>0

    x>0 = > x (3/4; + besk)

    lg (4x-3) = lgx^2

    4x-3=x^2

    x^2-4x+3=0

    x1=3

    x2=1