Указать порядок выполнения действий и вычислить

27,7 - (1/2) ²*100+6,4:0,8

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:35
    +1
    27,7-1/4-100+6,4:0,8 (если что 1/4 это (1/2) ^2)

    1) - 1/4*100=-100/4=-25

    2) 6.4:0.8=64:8=8

    3) 27,7-25=27,7-25=2,7

    4) 2,7+8=10,7

    Ответ: 10,7