Укажите промежуток возрастания функции y=-|x+2|

a) (-∞; 0] b) (-∞; 2] c) (-∞; -2] d) [-2; 0]

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 05:42
    0
    Y=-Ix+2I

    Так как Ix+2I≥0 ⇒ - Ix+2I - убывающая функция.
  2. 10 февраля, 06:02
    0
    Итак y=-|x+2|

    разобъем на 2 интервала

    1) x+2≤0 или x≤-2

    на этом интервале |x+2| = - (x+2) Поэтому

    y=x+2 - это прямая. при x=-∞ y=-∞, а при х=-2 y=0 это интервал возрастания

    2) x+2>0 или x>-2

    на этом интервале |x+2|=x+2 Поэтому

    y=-x-2 - это прямая. при x=-2 y=0, а при х=∞ y=-∞ это интервал убывания

    Ответ с) (-∞; -2]