Решите неравенство х+5/х-4 больше или равно 2

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:53
    0
    X+5/x-4 >=2

    Первую часть домножаем на 1, вторую на (x-4)

    получаем уравнение х+5>=2 х-8

    х-2 х>=-8-5

    -х>=-13

    х<=13