4 икс в квадрате + 3 икс - 10=0

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 22:17
    0
    4x²+3x-10=0

    D=3² - 4*4 * (-10) = 9+160=169

    x₁ = (-3-13) / 8=-16/8 = - 2

    x₂ = (-3+13) / 8=10/8=1.25

    Ответ: - 2; 1.25
  2. 26 января, 23:55
    0
    4x^2+3x-10=0 | Уравнение

    D=b^2-4ac=9-4*4 * (-10) = 9+160=169

    x1 = - b + √D/2=-3+13/2=10/8=-2 | Первый корень

    x2=-3-13/2=16/8=1.25 | Второй корень

    Ответ: - 2; 1.25.