Реши уравнение

4x2-22x=0

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 23:10
    0
    4 х²-22 х=0

    2 х (2 х-11) = 0

    х (2 х-11) = 0

    х=0 или 2 х-11=0

    2 х=11

    х=5,5

    Ответ: 0; 5,5
  2. 11 июля, 00:29
    0
    Делим все на 2, и получаем:

    2 х^2-11 х=0

    D:11^2=121

    x1 = (11+11) / 2=11

    x2 = (11-11) / 2=0

    Ответ: 0