1) (а-3) ²=

2) (2 у+5) ²

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:49
    0
    Для раскрытия скобки нужна формулы:

    (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2

    (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2

    1) (a-3) ^2=a^2-6a+9

    2) (2y+5) ^2=4y^2+20y+25

    :-)