Найди значение переменной a,

если дана система: {a+b=14

a-b=8

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:03
    0
    {a=14-b (14-b) - b=8

    {a=14-b - 2b=8-14

    {a=14-b b=-6/2

    {a=14-b b=-3

    {a=14 - (-3) b=-3

    { a=17 b=-3