Докажите тожество (а-2) в квадрате=а в квадрате - 4a+4

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:02
    0
    (a-2) ^2=a^2-4a+4

    Если раскрыть скобки как (a-b) ^2=a^2-2*a*b+b^2, то

    a^2-4a+4=a^2-4a+4
  2. 21 декабря, 03:14
    0
    Раскрыв скобку в левой части получим выражение, равное правой части: а^2-4 а+4

    Все заимоуничтожается. О=о