Какая из следующих точек не принадлежит прямой y=2/3 x?

А (3; 2)

Б (-9; -6)

В (15; -10)

Г (6; 4)

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:20
    0
    Проверяем каждую точку

    Подставляем в кординаты функцию

    Точка А, 2=2/3*3=2 - верное равенство, значит точка принадлежит графику функций

    Точка Б,-6=2/3 * (-9) = - 6 - верное равенство, тоже подходит

    Точка В,-10=2/3*15=10 - не верное равенство, значит точка не пренадлежит прямой

    И проверим последнюю тчоку Г, 4=2/3*6=4, верное равенство, значит является точкой графика

    Ответ: Точка В