Найдите произведение многосленов : (3 х+2 у) (х-у) ; (5b-4 с) (2b-2 с) ; (р-3q) (8 р+5q)

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:37
    0
    (3x+2y) (x-y) = 3x²-3xy+2xy-2y²=3x²-xy-2y²

    (5b-4c) (2b-2c) = 10b²-10bc-8bc+8c² = 10b²-18bc+8c²

    (p-3q) (8p+5q) = 8p ²+5pq-24pq-15q²=8p ²-19pq-15q²