96^2-54^2 дробь83^2-67^2

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:49
    0
    1) 96^2 - 54^2 = (96 + 54) (96 - 54) = 150•42

    2) 83^2 - 67^2 = (83 + 67) (83 - 67) = 150•16

    3) (150•42) / (150•16) = 42/16 = 2,625

    Ответ 2,625
  2. 6 октября, 10:13
    0
    Задание = (96-54) (96+54) / (83-67) (83+67) = 42*150/16*150 = 150 сокращается = 2,625 (я использовала формулу сокращенного умножения)