12/х+1=х помогите решить с помощью пропорции!

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:50
    0
    12/х+1 = х/1

    х * (х+1) = 12*1

    х²+х-12 = 0

    D = 1+48 = 49

    √D = 7

    x1 = (-1+7) : 2 = 3

    х2 = (-1-7) : 2 = - 4