1) (x+10) ^2 + (x+6) ^2=2x^2

2) - 2 х^2+3x-4=-x^2-x + (2-x^2)

3) - 4x^2-4x=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:09
    0
    1) x^2 + 20x + 100 + x^2 + 12x + 36 = 2x^2

    2x^2 - 2x^2 + 32x = - 136

    32x = - 136

    x = - 4,25

    2) - 2x^2 + 3x - 4 + x^2 + x - 2 + x^2 = 0

    - 2x^2 + 2x^2 + 4x - 6 = 0

    4x = 6

    x = 1,5

    3) - 4x^2 - 4x = 0

    x^2 + x = 0

    x (x + 1) = 0

    x = 0

    x + 1 = 0

    x = - 1